Яндекс.Метрика

В Вашингтоне вышел в свет двухтомник научных статей по итогам международной конференции в Аркаиме

Фото В Вашингтоне вышел в свет двухтомник научных статей по итогам международной конференции в Аркаиме

Двухтомный сборник научных статей подготовлен Научно-образовательным комплексом проблем природы и человека «Аркаим» при Челябинском государственном университете.

По материалам Международной конференции, состоявшейся в 1999 году в музее-заповеднике Аркаим, в городе Вашингтоне вышел в свет двухтомник «Комплексные общества центральной Евразии III–I тысячелетия до нашей эры».

Книги выпущены в качестве приложения к одному из авторитетных журналов в мире «Индоевропеец». Классическое научное издание, посвященное проблемам развития ранних цивилизаций, полностью подготовлено в Челябинском госуниверситете.

Редакторскую работу в Вашингтоне осуществлял заведующий кафедрой индоевропейских цивилизаций Лос-Анжелесского университета Джонс Блэй. Работа по подготовке издания к публикации – перевод на английский и адаптация терминологии – проведена в ЧелГУ Дмитрием Здановичем.

Выпущенные тома – большой прорыв для Аркаима, утверждения его идей. Уникальность издания заключается в том, что равного ему по авторитетности в России не существует. Двухтомник основан на научном материале, подготовленном специалистами многих стран, принимавших участие в конференции. Это археологии Кембриджского, Гарвардского, Лос-Анжелесского и других ведущих университетов мира, сообщает пресс-служба ЧелГУ.

Комментарии 0