Яндекс.Метрика
  • Культура

В воскресенье в Челябинске вновь пройдут «блоггерские чтения»

Фото В воскресенье в Челябинске вновь пройдут «блоггерские чтения»

«Жживой голос» проходит всего в пятый раз, но проект неожиданно стал очень популярным в Челябинске культурным явлением, которое вызывает неоднозначную реакцию публики и средств массовой информации. Внешне такие вечера напоминают литературные чтения. А название «блоггерские чтения» «Жживой голос» получил потому, что авторы произведений в большинстве своем публикуются на известном сетевом портале Livejournal.com («Живой журнал») в собственных блогах – интернет-дневниках. Блоггеры не позиционируют себя в качестве профессиональных литераторов, они пишут произведения для собственного удовольствия, в качестве хобби. Но, как и любая творческая деятельность, это находит отклик у ценителей талантов – читателей, а на данный момент и слушателей.

По традиции в воскресном мероприятии примут участие гости из Екатеринбурга – авторы объединения «.txt.». Этот проект существует несколько дольше «Жживого голоса», около года.

В воскресенье челябинцы смогут услышать в исполнении авторов произведения Алексея Назарова – телеведущего из Екатеринбурга, Саввы Мысова – дизайнера из Челябинска, Федора Медведева - IT- специалиста из Екатеринбурга, Олега Гришанкова – менеджера из Челябинска, Александра Самойлова – редактора из Челябинска, Льва Кощеева – редактора из Екатеринбурга, Михаила Подобеда – специалиста по связям с общественностью из Челябинска, Дарьи Касик – переводчика из Санкт-Петербурга.

Начало мероприятия в 18 часов, место проведения - клуб «Такси-блюз» (проспект Победы, 168 - здание Теплотехнического института). Вход бесплатный, место желательно бронировать заранее (телефон 791-61-69).

Комментарии 0