Яндекс.Метрика
  • Культура

Валерий Бурков споет на фестивале военно-патриотической песни в Челябинске

Фото Валерий Бурков споет на фестивале военно-патриотической песни в Челябинске

Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник управления по связям с общественными объединениями челябинской администрации Валентина Кибизова, фестиваль проходил на Южном Урале целый год. Участие в нем принимали самые творческие коллективы военных учебных заведений, воинских частей, кадетских классов Челябинской области.
В этом году в фестивале военно-патриотической песни будут демонстрировать свои таланты также гражданские учреждения и общественные организации.
По словам Кибизовой, на гала-концерте обещал выступить Герой Советского Союза Валерий Бурков, приехавший из Москвы на родную южноуральскую землю в составе делегации Героев. Валерий Бурков – талантливый автор и исполнитель военных песен, в которых воспевается любовь к Родине.
Гости фестиваля насладятся также замечательными выступлениями казачьего кадетского образцового эстрадно-духового оркестра челябинской школы номер 22, хореографического коллектива «Веснушки», фольклорного коллектива казачьей песни Челябинского автомобильного училища, ансамбля народного танца училища штурманов (ЧВВАКУШ). Все это – победители областного фестиваля.
Гала-концерт состоится в час дня.

Комментарии 0