Яндекс.Метрика

Владимир Шехтман открывает серию концертов в школах Центрального района Челябинска

Фото Владимир Шехтман открывает серию концертов в школах Центрального района Челябинска

Первый в этой серии концерт скрипач даст в два часа дня в школе номер 63. И дальше музыканта ждут еще восемь школ Центрального района.
Серию концертов в челябинских образовательных учреждениях Челябинска Владимир Шехтман начал еще осенью 2006 года. Организатором выступило управление образования администрации Челябинска. За это время скрипач выступил в восьми школах Курчатовского района, 12 школах Советского и восьми школах Ленинского районов.
Концерты Шехтмана для школьников проходят в виде музыкальных лекций, на которых скрипач рассказывает детям о скрипке, о величайших композиторах прошлых веков и современности. На этих концертах-лекциях школьники выступают не как пассивные слушатели, а как непосредственные участники игр и бесед, которые устраивает для них Владимир Шехтман.
Как сообщил корреспонденту "Урал-пресс-информ" Владимр Шехтман, вопреки опасениям, что челябинских школьников может не заинтересовать такое предложение известного музыканта, школьные залы к приезду скрипача переполнены. В зависимости от размера зала собирается от 60 до 200 детей, учителей и, зачастую, родителей.
Билеты на концерты-лекции Шехтмана стоят недорого: 30-40 рублей. Основную часть вырученных средств музыкант возвращает в фонд принимающих школ.
Помимо концертов в школах, Владимир Шехтман выступает также в детских садах Челябинска. С начала этого учебного года воспитанники около 25 детсадов смогли послушать челябинского скрипача.
Как сообщил Владимир Шехтман, запланированы также концерты в образовательных учреждениях Челябинской области. Скрипач уже выступил для школьников в Чебаркуле. Следующим шагом, как надеется музыкант, станет Магнитогорск.

Комментарии 0