Яндекс.Метрика
  • Культура

Впервые дефиле дизайнерских свадебных платьев пройдет в краеведческом музее Челябинска

Фото Впервые дефиле дизайнерских свадебных платьев пройдет в краеведческом музее Челябинска

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинского краеведческого музея, новая экспозиция рассказывает о том, как изменилась свадебная мода за последние сто лет. В зале широко представлены подвенечные платья начала XX века, скромные наряды советских невест и рациональные современные модели, обувь, аксессуары и украшения.

Здесь также можно увидеть веер из перьев страуса с отделкой перламутром, щипцы для завивки волос начала XX века, серьги и бусы прошлого столетия. Особый интерес для челябинцев представляет старинное зеркало местного акцизного чиновника Константина Теплоухова, в которое 100 лет назад ежедневно смотрелись представительницы прекрасного пола его семьи.

Экспозицию дополняют свадебные фотографии и документы из личных архивов южноуральцев и из фондов Челябинского краеведческого музея.

В рамках работы выставки состоятся мастер-классы и тренинги по психологии, саморазвитию, рукоделию, визажу, созданию свадебного образа, танцам и флористике. На них дипломированные челябинские психологи, эксперты по семейным отношениям, стилисты, визажисты и дизайнеры дадут рекомендации, как строить теплые, доверительные и продолжительные семейные отношения.

Выставка «Свадебное платье и аксессуары для торжества бракосочетания» будет работать в музее до девятого августа

Комментарии 0
    Новости по теме Выставки