Яндекс.Метрика
  • Культура

Впервые за 15 лет в Челябинске вышел сборник стихов Валентина Сорокина

Фото Впервые за 15 лет в Челябинске вышел сборник стихов Валентина Сорокина

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» ответственный за выпуск книги Анатолий Белозерцев, поэтический сборник «Голос любви» – первая книга с произведениями Валентина Сорокина, опубликованная на его родине за последние 15 лет, и вторая, выпущенная «Танкоградом» в его честь. В минувшем году в свет вышла книга, посвященная жизни и творчеству Сорокина, «Тайна поэта» автора Лидии Сычевой.

В сборник стихов включены стихи и поэмы, написанные Сорокиным за четыре десятилетия, которые по каким-то причинам не были изданы раньше. Также в книге есть и его новые произведения. Первые пять экземпляров издания подарены областной универсальной научной публичной библиотеке, как сообщил Белозерцев, в целях ознакомления любителей поэзии с творчеством нашего земляка.

В настоящее время Валентин Сорокин живет в Москве и является проректором литературного института имени Горького, а также сопредседателем правления Союза Писателей России. До приглашения в Москву Валентин Сорокин был простым челябинским рабочим. Десять лет он отработал на металлургическом комбинате крановщиком.

Комментарии 0