Яндекс.Метрика

Все южноуральские театры начнут сезон с премьер

Фото Все южноуральские театры начнут сезон с премьер

Все театры Челябинской области начнут новый сезон с премьер. На поддержку театров из областного бюджета в этом году было выделено 50 миллионов рублей.

Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус» подготовил сразу три премьеры: «Квадратура круга», «Пять вечеров» и «Приключения Буратино и его друзей». Челябинский Молодежный театр 1 сентября покажет сказку для детей и взрослых «Принцип Леонарда», на читках которой уже побывали зрители.

Челябинский театр кукол имени Вольховского 7 сентября представит премьерный спектакль «Аналогия». Челябинский театр драмы имени Наума Орлова 28 сентября покажет комедию «Лисистрата». Камерный театр 29 сентября начнет сезон премьерной постановкой «Поколение П». Завершит череду премьер Челябинский театр оперы и балета 13 октября спектаклем «Паяцы». Кроме того, 17 и 18 октября в театре состоятся гастроли государственного академического Большого театра России. Южноуральцы смогут увидеть оперу Джакомо Пуччини 4-х действиях «Богема».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, за прошлый театральный сезон южноуральцы увидели 35 премьер. Количество зрителей в областных театрах выросло на 6%, а сборы увеличились на 22,7%.

Комментарии 0