Яндекс.Метрика

Выставка детского декоративно-прикладного творчества "Весенняя капель"

Фото Выставка детского декоративно-прикладного творчества "Весенняя капель"

Пространство зала Декоративно-прикладного искусства Музея искусств заполняется пестрыми творениями маленьких веселых человечков. Здесь готовится городская выставка-конкурс детского декоративно-прикладного творчества "Весенняя капель". Открытие выставки состоится 7 апреля.
Как сегодня, 4 апреля сообщила агентству "Урал-пресс-информ" заведующая отделом Центра детского экологического Ирина Братушкина, посетителей выставки ждет встреча с удивительным миром мастерства и детской фантазии, не ограниченной никакими рамками.
На выставке будут представлены поделки из дерева, кожи, ткани бересты, керамики, пластмассы, многочисленные образцы мягкой игрушки, жанровые композиции.
По словам Ирины Братушкиной, выставка посвящена весне, отсюда и "Весенние аранжировки" – работы, выполненные с использованием живого, сухого и искусственного материалов.
На выставке будут представлены около 200 работ школьников и воспитанников кружков и студий Челябинска. Все юные авторы не просто используют традиционные народные техники, но и привносят в них что-то свое.
Ирина Братушкина считает, что подобная выставка призвана приобщать детей к истокам мастерства и сохранять лучшие традиции уральских мастеров.

Комментарии 0