Яндекс.Метрика
  • Культура

Выставка «Город мастеров» открывается в Челябинском государственном краеведческом музее

Фото Выставка «Город мастеров» открывается в Челябинском государственном краеведческом музее

Ее организаторами выступили управление по делам образования Челябинска, городской Дворец пионеров и школьников имени Надежды Крупской и Челябинский государственный краеведческий музей.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в музее, тема 2015 года — «Пусть всегда будет солнце!». В экспозиции представлено более 200 работ, выполненных школьниками в возрасте от семи до 17 лет. Из всех поделок, признанных лучшими на районных этапах конкурса, для итоговой выставки были отобраны наиболее интересные.

При их создании детьми использовались разные материалы и различные техники: художественная обработка соломки, бересты, резьба по дереву, лозоплетение; флористика, аранжировка; вязание, кружевоплетение, макраме, ткачество, вышивка; плетение и вышивка из бисера; художественная обработка ткани (выжигание, батик, аппликация, коллаж); керамика, лепка из пластических масс; камнерезные работы, работы по металлу, стеклу; макетирование, бумагопластика; смешанная техника и другие.

В состав жюри конкурса вошли: Елена Артюшкина, руководитель отдела народных художественных промыслов и ремёсел Областного центра народного творчества Челябинской области, Елена Ивченко, заведующая кафедрой декоративно-прикладного искусства Челябинской государственной академии культуры и искусства и Дина Самадова, искусствовед, специалист Челябинского государственного краеведческого музея.

В рамках выставки в музее будут проходить творческие мастерские, на которых ребята продемонстрируют технику создания своих изделий. Награждение лауреатов конкурса состоится 27 февраля в день закрытия экспозиции.

Комментарии 0
    Новости по теме Выставки