Яндекс.Метрика
  • Культура

«Я обнимаю вас музыкой» - благотворительный проект Сбербанка России в Челябинске

Фото «Я обнимаю вас музыкой» - благотворительный проект Сбербанка России  в Челябинске

Завтра, 14 марта,  в Челябинске, в Концертном зале имени С.Прокофьева, пройдёт уникальное благотворительное мероприятие для воспитанников детских домов Челябинской области.

С 12-00 до 14-30  ребятам  из детских домов и интернатов  представится возможность  встретиться с музыкантом и культурологом Михаилом Казиником и послушать его лекцию-концерт. Михаил Семёнович Казиник – автор и ведущий популярных программ на телеканале «Дождь» и «Голос России». География стран, где выступал  этот известный скрипач, эксперт Нобелевского концерта, охватывает Россию, Германию, Голландию, Белоруссию, Украину, Латвию и страны Скандинавии.

Цикл лекций о культуре и искусстве для воспитанников детских домов, участником которых является Михаил Казиник, входит в  социальный проект  «Я обнимаю вас музыкой», созданный Сбербанком России.  Аналогичные мероприятия уже прошли в семи городах России  – Екатеринбурге, Тюмени, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Завтра этот список  вполне закономерно пополнит Челябинск. Ведь Челябинское отделение Сбербанка России входит в попечительский совет филармонии.

Лекции Михаила Казиника для детей построены на сочетании  интересных музыкальных историй, которые он иллюстрирует исполнением популярных  произведений известных композиторов.

В частности, он рассказывает известный случай про маленького Моцарта,

который «испачкал» кляксами нотные листы своего отца. Как оказалось, кляксы были музыкой будущего  великого композитора.

В  благотворительном мероприятии Сбербанка и Челябинской филармонии  примут участие представители министерств культуры и социальных отношений Челябинской области.

Комментарии 0