Яндекс.Метрика
  • Культура

"Яхонтовый ларь" презентует альбом "Не грусти"

Фото "Яхонтовый ларь" презентует альбом "Не грусти"

Как сообщают агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Челябинского концертного объединения, концерт по этому случаю состоится в конце мая в концертном зале имени Прокофьева.
Как оказалось, альбом был готов еще в прошлом году, однако коллектив решил презентовать и выпустить в продажу только теперь. "Яхонтовый ларь" - группа, которую отличает неповторимый стиль. Народное звучание, юмор, простота смысла и доступность песен, в которых чувствам и настроениям не мешают политика и мировой глобализм являются характерной чертой коллектива.
Группа "Яхонтовый ларь" образовалась в 1997-ом году. Все музыканты являются выпускниками Челябинской государственной академии культуры и искусства, поэтому ансамбль можно назвать профессиональным. Как и полагалось коллективу русских народных инструментов (балалайка, баян, гитара, балалайка-контрабас, ударные), в начале ансамбль исполнял исключительно русские народные песни и пьесы. В репертуаре есть нетрадиционные эстрадные и джазовые пьесы и аранжировки. В 2006-ом году "Яхонтовый ларь" немного утяжелил звучание. Летом команда планирует выступить на рок-фестивале "Крылья".

Комментарии 0