Яндекс.Метрика
  • Культура

Юный магнитогорец стал лауреатом престижного музыкального конкурса «Щелкунчик»

Фото Юный магнитогорец стал лауреатом престижного музыкального конкурса «Щелкунчик»

Александр проходил обучение в Центре музыкального образования «Камертон» в Магнитке, в классе преподавателя высшей категории Федюковой Елены Борисовны. Это первый в истории Челябинской области случай, когда учащийся добивается столь значимых высот на общероссийском уровне.

За годы обучения Александр занимался не только в классе специального фортепиано, но также являлся солистом Капеллы мальчиков, членом Творческого исследовательского общества учащихся.

Всего с момента начала обучения юный музыкант становился лауреатом I и II степени, а также обладателем Гран-При в более чем 10 конкурсах. Александр своим талантом покорил Челябинск, Уфу, Пятигорск, Омск, Прагу (Чехия), Зальцбург и Вену (Австрия), был участником Международного фестиваля «Москва встречает друзей» Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова (Москва), стипендиатом Международного благотворительного фонда Юрия Розума.

В 2012 и 2013 годах Александр стал участником Творческой школы для одаренных детей в Сочи, в 2013 году – Летней творческой школы в поселке Рефтенский Свердловской области. Он участвовал также в открытых уроках, проводимых в рамках расширенного заседания выездной Коллегии Министерства культуры Челябинской области, визита заместителя Министра культуры РФ Ивлиева, делегации правительства Хуаянь (Китай), комиссии Международного благотворительного фонда Юрия Розума и других.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска