Яндекс.Метрика

Юрий Наумов в Челябинске

Фото Юрий Наумов в Челябинске

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» организаторы концерта, продюсерский центр «Rock State Entertainment», музыкант-самоучка родом из Екатеринбурга играет на своей девятиструнке так, что люди, впервые услышав его, не верят, что он один исполняет произведение.
Эффекта звучания целого ансамбля Юрий добивался постепенно. Гитару по заказу ему построил виолончельный мастер Сергей Ноздрин. На широком грифе – девять струн: одинарные басовые и сдвоенные сольные. За счет этого бас звучит фундаментально, а соло «выходит» из границ пространства. Кроме того, гитара настроена на квинту ниже обычного строя. На самом деле, Юрий Наумов использует в своих песнях более двадцати оригинальных строев, для каждой песни свой.
Юрий Наумов учился в Новосибирском медицинском институте, жил в Ленинграде и Москве. Осенью 1990-го года эмигрировал в США, мотивируя это тем, что в России у него нет возможности развиваться как художнику в музыкальном плане.
В интервью журналистам Юрий сказал, что уехал из страны, потому что понял тогда одну вещь: канал восприятия звука в России – импортный, настоящая ценность для страны – родной язык. Русский язык не просто язык для общения, а язык передачи информации, на западе информацию «несет» звук.
«Если бы я не уехал, то бы остался художником, но только в текстовом канале восприятия, меня это не устраивало, хотелось, чтобы звук и язык стояли наравне».
Чтобы осуществить задуманное Юрий Наумов работает заграницей, а результаты своей творческой деятельности ежегодно привозит показывать российской публике.
Начало концерта в 19-00 часов.

Комментарии 0