Яндекс.Метрика

Южноуральцам приоткроются тайны космонавтики

Фото Южноуральцам приоткроются тайны космонавтики

По словам старшего экскурсовода Натальи Петровой, эта уникальная выставка музея Звездного городка (Центр подготовки космонавтов, основанный академиком Сергеем Королевым) не имеет аналогов в мире. Здесь представлено более семисот раритетных экспонатов, собранных космонавтами.
Уникальна последняя модель скафандра для выхода в открытый космос весом сто килограммов. Здесь можно увидеть специальное питание для космонавтов, велотренажер, используемый в открытом космосе, макет первого искусственного Спутника Земли, макет «Союз Аполлон», медали космонавтов, личные вещи Сергея Королева, Юрия Гагарина. Кроме этого, все желающие могут посмотреть небольшой короткометражный фильм о Центре подготовки космонавтов.
На сегодняшний день выставку смогли увидеть почти семь тысяч южноуральцев и гостей города. Посетители имеют возможность больше узнать о первом космонавте Юрии Гагарине, о человеке, который сделал великий шаг в истории нашей Родины. На выставке можно не только приобрести сувениры с символикой Центра подготовки космонавтов, но и оставить пожелания и впечатления в книге отзывов для супруги и дочерей Юрия Гагарина. После южноуральцев выставку по достоинству смогут оценить и англичане, она направится в Лондон.
Выставка продлится до 26 сентября. Стоимость билета - 80 рублей, детского – 40 рублей.

Комментарии 0