Яндекс.Метрика
  • Культура

Завтра день памяти Высоцкого

Фото Завтра день памяти Высоцкого

По традиции, вечер памяти пройдет в клубе «Светлое прошлое».
Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» организаторы мероприятия, поклонники творчества Высоцкого вот уже шесть лет собираются в клубе: поют песни, читают стихи.
В этом году на сцене «Светлого прошлого» появится лауреат Ильменского и Грушинского фестивалей, участник знаменитого дуэта «Седьмая бригада» Виталий Казарцев.
Владимир Высоцкий родился в 1938 году. Его творческая жизнь – это более 600 песен и стихов, 20 ролей в театре и около 30 ролей сыгранных в кино.
Начало в 19-00.

Владимир Семенович Высоцкий.
(25.01.1938 года - 25.07.1980 года)
Высоцкого хоронила, казалось, вся Москва, хотя официального сообщения о смерти не было - в это время проходила московская Олимпиада. Только над окошком театральной кассы было вывешено скромное объявление: «Умер актер Владимир Высоцкий.» Ни один человек не сдал обратно билет - каждый хранит его у себя как реликвию...
«Кому сказать спасибо, что - живой!» - написал Высоцкий в своем известном стихотворении. Высоцкий жив и сегодня, благодаря людской памяти, питавшейся и питающейся по сей день его стихотворениями, драматургическими произведениями, киноролями, песнями...

Комментарии 0