Яндекс.Метрика
  • Культура

Завтра Дмитрий Коган даст благотворительный концерт в Челябинске

Фото Завтра Дмитрий  Коган даст благотворительный концерт в Челябинске

Слушателями Дмитрия Когана станут воспитанники и педагоги ДМШ и школ искусств со всей Челябинской области.
Перед концертом, в 13 часов, состоится пресс-конференция. С журналистами встретятся сам Дмитрий Коган, секретарь политсовета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш и депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин.
Дмитрий Коган родился 27 октября 1978 года в Москве, в семье выдающихся музыкантов. С шести лет начал заниматься на скрипке в ЦМШ при Московской консерватории. Образование продолжил в Академии им. Сибелиуса в Хельсинки. Первое выступление с симфоническим оркестром состоялось в возрасте десяти лет, в пятнадцать лет он впервые выступил с оркестром в Большом зале Московской консерватории. В 1998 году стал солистом МГАФ.
Скрипач выступает во всех крупных городах России, с лучшими оркестрами страны: Государственный оркестр России, Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Российским Национальным Оркестром, ЗКР АСО Санкт-Петербургской Филармонии, АСО Санкт-Петербургской Филармонии, Московским Государственным Академическим симфоническим оркестром, оркестром «Новая Россия», Филармоническими оркестрами Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Новосибирска, Самары, Казани и многими другими. В 1997 году состоялся дебют Д. Когана в Великобритании, спустя некоторое время в США. С тех пор Дмитрий постоянно гастролирует в странах Европы, Азии, Америке, Австралии, на Ближнем и Дальнем Востоке, в странах СНГ и Балтии.
Выступает с сольными концертами и ведущими симфоническими оркестрами под управлением выдающихся дирижеров в лучших концертных залах мира, участвует и побеждает в известных фестивалях. Им записано шесть компакт-дисков, получивших известность во всем мире.
Дмитрий Коган уделяет большое внимание благотворительности, одаренным детям, проводит мастер-классы в разных странах мира. Как признание выдающегося вклада в международную пропаганду искусства в декабре 2006 года Дмитрий Коган был удостоен Международной Премии DA VINCI, сообщает пресс-служба Челябинского отделения партии «Единая Россия».

Комментарии 0