Яндекс.Метрика
  • Культура

Железнодорожники провели фестиваль народного творчества "Традиция"

Фото Железнодорожники провели фестиваль народного творчества "Традиция"

Вчера, 4 мая, во Дворце культуры железнодорожников гала-концертом завершился фестиваль народного творчества Челябинского отделения ЮУЖД "Традиция".
Нынешний фестиваль был посвящен 60-летию отделения. В нем приняли участие творческие самодеятельные коллективы структурных подразделений, культурных учреждений и организаций Челябинского отделения.
На главной сцене Дворца культуры со своими лучшими номерами выступили более сорока творческих коллективов из Челябинска и Златоуста, прошедших отборочные этапы в марте и апреле этого года. В переполненном зале звучали музыка, песни, стихи, исполнялись танцы. А театр мод представил новую коллекцию одежды. Жюри оценивало художественный уровень, мастерство и уникальность программ подразделений.
Церемонию награждения провели начальник Челябинского отделения Владимир Терехов и председатель территориального комитета профсоюза Александр Брюханов. Руководитель отделения поблагодарил участников концерта и оргкомитет фестиваля за горячую поддержку, инициативы по возрождению самодеятельного творчества. Звание лауреата, призы и подарки получили все участники гала-концерта.
Первой среди лучших стала программа локомотивного депо Челябинска. Дипломы второй степени достались аппарату отделения и челябинской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения. Третью ступеньку пьедестала заняло эксплуатационное вагонное депо Челябинска и златоустовские локомотивщики.
Зрители покинули концерт не только с хорошим настроением, но и с бытовой техникой - по окончании мероприятия для них была разыграна лотерея, сообщает пресс-центр дороги.

Комментарии 0