Яндекс.Метрика

Златоустовский «ЛИК» представит Челябинскую область на выставке «Православная Русь»

Фото Златоустовский «ЛИК» представит Челябинскую область на выставке «Православная Русь»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба «ЛИКа», по благословению Епископа Пермского и Соликамского Иринарха, это первая межрегиональная православная выставка монастырей и храмов, церковной атрибутики, православных издательств, художественно-реставрационных мастерских, народных промыслов, подарков к православным праздникам.
Мастерские «ЛИК», по благословению Патриарха Московского и всея Руси, с 1998 года являются Патриаршими Мастерскими и создают предметы церковного обихода: гобелены православной тематики, наборы евхаристической посуды, включающие в себя потир, дискос, звездицу, лжицу и копие, а также наборы для елеепомазания, дарохранительницы малые продолжают традиции церковной утвари 13-го века.
Для создания предметов в технике златоустовской гравюры на металле используются благородные материалы – серебро, золочение, ювелирные камни. Эти уникальные изделия фирма и представит на выставке.
Решением совета Паломнического центра Московского Патриархата выставка в Перми внесена в план православных выставок России и включена в программу Общецерковного Всероссийского Форума «Православная Русь». Организаторы обещают насыщенную культурно-просветительскую часть с участием Пермской и Соликамской Епархии и администрации Пермского края.

Комментарии 0