Яндекс.Метрика
  • Культура

Знаменитый скрипач вновь выступит в Челябинске

Фото Знаменитый скрипач вновь выступит в Челябинске

Впервые после длительного перерыва заслуженный артист России выступит перед челябинской публикой.
Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» организаторы мероприятия, в программе музыкального вечера - лучшие произведениями мирового скрипичного репертуара. В том числе: искрометная соната Вивальди «Ре-мажор», задушевно-лиричное «Размышление» Жюля Масне, национальные мотивы «Венгерских танцев» Иоганнеса Брамса, глубокая философия в частях из сонат Иоганна Себастьяна Баха, «Чакона» Витали в обработке Шарлье.

Владимир Шехтман – лауреат многих международных конкурсов, виртуоз, покоривший Европу и Америку. Он выступает в лучших концертных залах мира, живет в Израиле, но старается сохранить связь с Челябинском, где долгое время жил и работал. Последний раз он выступал в нашем городе в сентябре 2005 года: два концерта прошли с аншлагом.

По мнению Владимира Шехтмана, вечер скрипичной музыки - один из самых приятных видов отдыха, который снимает стресс, дарит новые силы и позитивный взгляд на жизнь. Язык скрипки понятен всем людям и не требует перевода.
Для проведения концерта не случайно был выбран зал Галереи современного искусства при Фонде культуры. Прекрасная акустика, камерная атмосфера и великолепные живописные полотна сделают впечатление от музыки знаменитого скрипача еще более полным.
Начало в 18-00.

Комментарии 0