Яндекс.Метрика

На Таганае стартовал экологический проект «Письма животным»

Фото На Таганае стартовал экологический проект «Письма животным»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе национального парка, проект рассчитан на дошкольников и учащихся первых – пятых классов.  Детям предлагается написать письма любым понравившимся им лесным обитателям Таганая. При этом сотрудники заповедника  готовы стать «почтальонами», доставить послания четвероногим, летающим, плавающим и ползающим адресатам, а потом принести от них ответы.

Проект позволит в игровой форме познакомить юных южноуральцев с представителями животного мира Челябинской области. Параллельно в школах и детских садах Златоуста пройдут специальные  экологические уроки. На них детям предстоит отгадать загадки о животных и продемонстрировать свои знания о природе родного края. Самые эрудированные получат конфеты, призы от «Таганая» и звания главного зоолога. Детей научат правильно называть животных – лисица, а не лиса, не просто заяц, а беляк или русак.

Экологические уроки продлятся до конца января. Подать заявку на проведение такого занятия можно до 30 декабря 2017 года по электронной почте beber@taganay.org. В некоторых детских садах и школах Златоуста уже написали первые письма животным и ждут ответов. Авторы лучших посланий получат призы от национального парка «Таганай». В списке «адресатов» десятки таганайских млекопитающих, птиц, рыб, пресмыкающихся, земноводных, рыб и насекомых. Там есть как известные всем лось, медведь, заяц, лисица, так и менее известные  енотовидная собака, жужелица или стрекоза красотка-девушка. 

Комментарии 0
    Новости по теме НП Таганай