Яндекс.Метрика
  • Общество

14 сентября 2008 года стало историческим днем для Челябинска

Фото 14 сентября 2008 года стало историческим днем для Челябинска

Как уверяют организаторы прошедшего флэшмоба, компания "Интерсвязь", группа клиник "Стоматологическая практика" и другие участники "Клуба Челябинских брендов", акция "Челябинск улыбается миру" состоялась. Диаметр смайла немного не достиг планируемых 80 метров, остановившись на 75,28. Эти замеры уже направлены в штаб книги рекордов Гиннеса.

По официальным данным, акция собрала девять с половиной тысяч человек. Поддерживавшее флэшмоб "L-радио" уже в начале первого часа дня (само "строительство" смайла началось в 12 часов) вещало о том, что на площади собралось порядка шести тысяч челябинцев. На самом же деле, очевидно, что "живого материала" для рекорда было не так много, как задумывалось: горожан, скорее всего, остановила непогода. Еще до заветного снимка собравшийся на акцию народ стал рассасываться, а желтые дождевики пополнили собой все ближайшие урны.

Но оставшихся активистов, чей боевой патриотический настрой поддерживался силами концертной группы компании "Ваш праздник", музыкальной группы "Антарекс", команды КВН "Мыс Челябинска", федерации черлидинга и стартинейджеров, по-видимому хватило для рекорда. Снимок был сделан, широкой общественности он станет доступен через две недели, после прохождения определенной процедуры рассекречивания. Сделанный с вертолета снимок можно увидеть в интернете уже сейчас.

Флэшмоб обошелся организаторам примерно в три с половиной миллиона рублей, 500 тысяч из которых ушло на поддержание необходимой для снимка погоды над площадью Революции.

Фото сайта http://smile.is74.ru/ru/

Комментарии 0