Яндекс.Метрика

165 нарушителей задержано, более 120 килограммов наркотиков и 4 килограммов золота изъято на российско-казахстанской границе в первом квартале текущего года

Фото 165 нарушителей задержано, более 120 килограммов наркотиков и 4 килограммов золота изъято на российско-казахстанской границе в первом квартале текущего года

Как сообщает пресс-служба ЮВРУ ФПС, при пересечении границы задержано 165 нарушителей госграницы, 13 незаконных мигрантов, изъято более 120 килограммов наркотиков, более 4 килограммов золота, пресечено 9 попыток незаконного провоза огнестрельного оружия.

Государственную границу в пунктах пропуска пересекли 2 миллиона человек, около 340 тысяч транспортных средств. 200 человек хотели въехать в страну и выехать за ее пределы по поддельным и чужим документам, а около 6 с половиной тысяч имели недействительные документы.

На территории УрФО пограничники ЮВРУ пресекли около 60 попыток незаконного перемещения через государственную границу грузов и товаров на 6 миллионов рублей с лишним. Было изъято около 2 килограммов наркотиков. Через госграницу в пунктах пропуска прошло свыше 650 тысяч человек и более 100 тысяч транспортных средств. Более 100 тысяч граждан имели поддельные и чужие документы, а около 2 тысяч человек – недействительные.

На границе Челябинской области с Казахстаном пограничники пресекли более 30 попыток контрабанды на 4 с половиной миллиона рублей, изъяли около 900 граммов наркотиков. В пунктах пропуска прошло свыше 300 тысяч человек и более 50 тысяч транспортных средств. Более 20 человек пытались пересечь границу по поддельным или чужим документам, около полутора тысяч граждан имели недействительные документы.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально