Яндекс.Метрика
  • Общество

25 военнослужащих Челябинского гарнизона получат жилье

Фото 25 военнослужащих Челябинского гарнизона получат жилье

Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник жилищной группы квартирно-эксплуатационного центра Людмила Рыбальченко, на эти квартиры уже пришли документы, в настоящее время формируются списки счастливых военных, которые станут обладателями жилья на улицах Академика Макеева, Академика Королева и 250 лет Челябинску.
Квартиры люди в погонах получат, как и их предшественники, в рамках федеральной целевой программы в домах, построенных группой компаний «Стройком» - крупнейшим застройщиком Челябинска.
Как сообщила Людмила Рыбальченко, 25 квартир будут распределены между сотрудниками челябинского автомобильного училища, представителями Военно-воздушных сил и космонавтами Челябинского гарнизона.
На прошлой неделе, второго апреля, на территории челябинского высшего автомобильного командно-инженерного училища в присутствии вновь назначенного командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО) Аркадия Бахина ключи от квартир получили 12 военнослужащих Чебаркульского гарнизона и 38 представителей Челябинского гарнизона.
По словам Людмилы Рыбальченко, до конца года военнослужащие Челябинского гарнизона получат еще 178 квартир в домах, также построенных «Стройкомом», выигравшим лот. Документы на получение жилья военнослужащими сегодня находятся на стадии оформления, квартиры будут предоставлены военным после того, как их стоимость оплатит министерство обороны Российской Федерации.
Как сообщила Людмила Рыбальченко, кандидатура каждого претендента на жилье будет рассматриваться на гарнизонной комиссии.

Комментарии 0