Яндекс.Метрика
  • Общество

250 детей металлургов «Мечела» приняли участие в празднике «Здравствуй, лето!»

Фото 250 детей металлургов «Мечела» приняли участие в празднике «Здравствуй, лето!»

Как сообщили в пресс–службе ОАО «Мечел», такие праздники традиционно проходят на Челябинском металлургическом комбинате в первый день лета.

В этом году ребята, занимающиеся в коллективах Детского Дворца культуры «Данко» и секциях спорткомплекса, собрались на стадионе «Металлург». В качестве гостей были приглашены воспитанники интерната № 13, над которым уже много лет подряд шефствуют металлурги.

Организаторы праздника - женсовет комбината и методисты спорткомплекса - предложили ребятам принять участие в «Веселой эстафете», состоящей из 14 этапов. На старт вышли 250 детей. Все они, независимо от показанного результата, получили подарки – наборы спортинвентаря и сладкие призы.

Сами дети признаются, что именно такие мероприятия и символизируют для них наступление лета. Следующие три месяца их всех ждет насыщенная жизнь. Маленькие спортсмены уедут в детский лагерь «Олимпиец», где отдых будет сочетаться с тренировками под руководством тренеров СК «Металлург».

Воспитанники Дворца культуры начнут подготовку ко Дню металлургов. В этом году шоу на стадионе, посвященное 60–летию «Мечела», обещает быть особенно зрелищным: в его проведении планируется участие более тысячи маленьких артистов.

Комментарии 0