Яндекс.Метрика
  • Общество

33 тысячи свежих номера журнала "Единоросик" – для челябинских школьников

Фото 33 тысячи свежих номера журнала "Единоросик" – для челябинских школьников

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в информационно-аналитическом центре Уральского МКС партии «Единая Россия», 33 тысячи экземпляров журнала – именно столько в этом году пошло в школу первоклассников на Южном Урале – были переданы во все территории области накануне Дня знаний.
И день 1 сентября ученики младших классов встретили в доброй и веселой компании старых друзей: единоросика, Андрюши, Ксюши и Говоруши. Это уже третий номер журнала для детей, два предыдущих номера были посвящены новому году и 8 марта.
Сентябрьский номер журнала рассказывает читателям о Дне знаний и, помимо красочных головоломок, содержит информацию о том, какой была школа 200 лет назад, рассказывает читателям о «городе в золотой долине» – Миассе.
Веселые рассказы и задачи от медвежонка-единоросика, размещенные на страницах журнала, сразу же становились объектом пристального внимания школьников. Как сообщили в общественной приемной депутата Государственной Думы Валерия Панова, к ним уже поступают письма от ребят из Миасса и Златоуста с пометкой «единоросику».
Помимо задач для детей, третий номер журнала содержит конкурс для родителей. Внимательные читатели должны найти ключевое слово, спрятанное среди стихов и головоломок, и написать интересный рассказ о своей семье.
Конкурс проводится до 10 ноября включительно, его итоги будут подведены с 3 по 7 декабря. Победитель вместе со всей семьей отправится в зарубежную поездку на новогодние праздники.

Комментарии 0