Яндекс.Метрика
  • Общество

Администраций Аши готова продать часть муниципальной недвижимости, чтобы расплатиться с поставщиком тепловой энергии

Фото Администраций Аши готова продать часть муниципальной недвижимости, чтобы расплатиться с поставщиком тепловой энергии

Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" специалист по связям с общественностью ОАО "АМЗ" Зоя Григорьева, уже в ближайшее может быть продано находящееся в муниципальной собственности кафе "Уют". Полученные от продажи деньги пойдут на погашение долга города перед АМЗ, общий размер которого на начало отопительного сезона превышал 11 миллионов рублей. Продажа муниципальной недвижимости позволит избежать изъятия средств в погашение долга из бюджета.
По словам генерального директора ОАО "АМЗ", депутата районного Собрания Владимира Евстратова, завод не собирается оказывать услуги по теплоснабжению города бесплатно. В 2004 году отопительный сезон начался с долгом перед АМЗ в три миллиона рублей, а завершился с долгом в 14 миллионов. Этот сезон начался с 11 миллионов, спустя месяц долг увеличился до 17 миллионов рублей. Примерная стоимость кафе "Уют" по сравнению с суммой задолженности невелика и едва покроет ее четвертую часть. Принимая решение о приватизации кафе, депутаты внесли поправку, обязывающую нового собственника сохранить профиль объекта как предприятия общественного питания.

Комментарии 0