Яндекс.Метрика
  • Общество

Администрация Челябинска считает необоснованно завышенной сумму задолженности коммунальщиков города перед энергетиками

Фото Администрация Челябинска считает необоснованно завышенной сумму задолженности коммунальщиков города перед энергетиками

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в администрации Челябинска, общая задолженность всех муниципальных предприятий и организаций Челябинска, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, на седьмое февраля составляла всего 186 миллионов рублей.
Задолженность организаций ЖКХ обусловлена задолженностью населения в размере 134 миллионов 900 тысяч рублей, а также наличием "спорной" задолженности в размере 99, 9 миллиона рублей, по которой имеются разногласия с Челябинскими тепловыми сетями.
Между ЧГК и жилищными организациями существуют договора, по которым жилищные организации должны оплачивать все объемы поставляемого тепла, вне зависимости от каких бы то ни было обстоятельств. На практике получается, что жилищные организации собирают платежи за тепло с населения на 85-90 процентов и при этом платят 100 процентов Челябинской генерирующей компании. Недостающие 10-15 процентов жилищные организации доплачивают из тех денег, которые идут на содержание и ремонт жилья, либо берут кредиты для расчетов, что нередко приводит к их банкротству.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально