Яндекс.Метрика
  • Общество

Акция "Георгиевская ленточка" в этом году поможет ветеранам и инвалидам войны

Фото Акция "Георгиевская ленточка" в этом году поможет ветеранам и инвалидам войны

В эти дни планируется раздать более 10 миллионов ленточек жителям городов России, ближнего и дальнего зарубежья.
Организаторами акции в этом году выступили «РИА Новости», ОАО «РЖД», «Студенческая община», генеральными партнерами – ОАО «ТрансКредитБанк» и ЗАО «Компания ТрансТелеКом».
Лозунг акции остается прежним: «Я помню! Я горжусь!», как и ее цель – возрождение исторических традиций, консолидация представителей всех слоев российского общества, улучшение материально-технического обеспечения медицинских учреждений, обслуживающих инвалидов и ветеранов войны.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в этом году было решено расширить рамки акции и организовать сбор средств в благотворительный фонд «Тепло сердец» для оказания помощи 14 специализированным госпиталям: в Барнауле, Архангельске, Брянске, Улан-Удэ, Павловске Воронежской области, Новосибирске, Оренбурге, Владивостоке, Пскове, Ростове-на-Дону, Твери, Тамбове, Курске и поселке Грицовском Тульской области.
В этих госпиталях проходят лечение инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны. Средства в адрес фонда могут перечислить все желающие, распечатав платежное поручение с сайта благотворительного фонда (www.TeploSerdec.ru) или заполнив документ, который размещен на оборотной стороне листовок, распространяемых в ходе акции.

Комментарии 0