Яндекс.Метрика
  • Общество

Актер Вячеслав Тихонов экстренно госпитализирован

Фото Актер Вячеслав Тихонов экстренно госпитализирован

По данным некоторых СМИ, медики не исключают, что артисту понадобится операция.

Однако дочь актера Анна утверждает, что ее отец чувствует себя нормально и скоро его выпишут из больницы. Сам артист, которому завтра исполняется 80 лет, говорит, что чувствует себя гораздо лучше и надеется, что врачи отпустят его домой, чтобы он смог отметить свой юбилей в кругу близких и друзей.

В пятницу народному артисту СССР Вячеславу Васильевичу Тихонову исполняется 80 лет. Торжественный вечер в честь юбиляра запланирован на 21 февраля в Доме кино.

В.Тихонов родился в городе Павловском Посаде Московской области. Окончил Всесоюзный государственный институт кинематографии (1950г.). С 1950г. - актер Театра-студии киноактера. С 1957г. - актер киностудии им. М. Горького. В 1970г. В.Тихонов стал лауреатом Государственной премии за участие в фильме "Доживем до понедельника". Также он является Лауреатом Государственной премии РСФСР (1976г.) за участие в многосерийном фильме "Семнадцать мгновений весны", где он сыграл свою самую знаменитую роль - Исаева-Штирлица. В 1980г. В.Тихонов получил Ленинскую премию за участие в фильме "Белый Бим Черное Ухо" сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0