Яндекс.Метрика
  • Общество

«Акулы» снежинского бизнеса будут обучать молодых предпринимателей

Фото «Акулы» снежинского бизнеса будут обучать молодых предпринимателей

Проект рассчитан на один год, в течение которого в центре пройдут обучение основам предпринимательства двадцать шесть молодых снежинцев в возрасте до 30 лет.

Больше половины из отобранных на конкурсной основе кандидатов имеют высшее и среднеспециальное образование, из них восемь состоят на учете в Центре занятости.

Особенность данного проекта не в обучении теоретическим основам ведения малого бизнеса, а в том, чтобы будущие предприниматели получили конкретные советы по организации и ведению бизнеса в условиях закрытого города. Именно поэтому в качестве преподавателей выступят наиболее успешные бизнесмены Снежинска, которые поделятся собственными знаниями в различных областях экономики.

Городской фонд социально – экономического развития и поддержки малого и среднего бизнеса выступил с софинансированием данного проекта: после окончания обучения участника программы будет предоставлена возможность участия в конкурсе бизнес планов, лучшие из которых будут профинансированы за счет средств этого фонда.

Директором проекта является заместитель главы администрации Снежинска Владимир Клименко.

Программа курса была утверждена на заседании комиссии по молодежному предпринимательству при главе администрации города. Лекции, семинары и консультации будут проходить на базе Комитета по делам семьи молодежи администрации.

Комментарии 0