Яндекс.Метрика
  • Общество

Александр Кузнецов: О конфликте в школе Сосновского района, закончившимся поножовщиной, педагоги знали заранее

Фото Александр Кузнецов: О  конфликте в школе Сосновского района, закончившимся поножовщиной, педагоги знали заранее

На заседании предстоит оценить выстроенную систему профилактики в районе и объяснить, почему они допустили совершение этого правонарушения. Ответственность за произошедшее будут нести ответственные за эту работу структуры и учебное заведение.

Как рассказал министр образования и науки области Александр Кузнецов, о конфликте двух подростков было известно давно. «Конфликт был давний, он тлел давно. О нем знали и педагоги, и родители мальчиков. Но мало кто полагал, что дело дойдет до поножовщины», - отметил министр. По мнению главы минобрнауки, в данном случае не были предприняты необходимые профилактические действия.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин также сегодня сообщил, что про все три случая нападений в российских школах некоторым педагогам, родителям и учащимся было известно заранее, но они просто в это не поверили. «Все три случая связаны с тем, что ребята входили на сайты с соответствующими направленностями», - цитируют Александра Бастрыкина федеральные СМИ.

Напомним, 15 января в одной из школ Перми между двумя школьниками произошла драка с применением ножей. В результате пострадали 15 человек, 12 из них госпитализированы.

Через день, 17 января, в Сосновском районе Челябинска 16-летний ученик девятого класса пырнул ножом своего 17-летнего одноклассника. Пострадавший получил непроникающую резаную рану грудной клетки. Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина заявила, что у нее есть замечания к работе органов образования и социальной защиты Сосновского района.

19 января в школе Бурятии девятиклассник с топором напал на учеников 7-го класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджег учебное помещение.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов