Яндекс.Метрика
  • Общество

Александр Войтович проверил условия содержания осужденных в шестой исправительной колонии Копейска

Фото Александр Войтович проверил условия содержания осужденных в шестой исправительной колонии Копейска

В рамках визита Александра Войтовича был проведен обход жилых помещений отрядов, штрафного изолятора, столовой и других коммунально-бытовых объектов учреждения. В ходе обхода состоялись беседы с осужденными, были даны ответы на все интересующие вопросы. Жалобы от осужденных на условия содержания и порядок отбывания наказания не поступали.
В ходе проверки учреждения выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства о порядке приема осужденных в исправительном учреждении, уголовно-процессуального законодательства о порядке рассмотрения сообщений о преступлениях, требований закона об организации личного приема граждан и осужденных, уголовного и уголовно-исполнительного законодательства о порядке направления в суд характеристик на осужденных с заключением о целесообразности применения условно-досрочного освобождения.
Прокуратурой области в адрес начальника ГУФСИН России по Челябинской области внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится на рассмотрении. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально