Яндекс.Метрика
  • Общество

Алексей Табалов заступился за призывников, чьи фамилии хотел опубликовать в СМИ глава Верхнего Уфалея

Фото Алексей Табалов заступился за призывников, чьи фамилии хотел опубликовать в СМИ глава Верхнего Уфалея

Как пишет в личном блоге руководитель проекта «Школа призывника» Алексей Табалов, без соответствующего решения суда никто не может назвать человека уклонистом. «Распространение же в отношении граждан несоответствующей действительности информации нарушает их законные права и интересы, может квалифицироваться как клевета и подлежать уголовному преследованию», – считает Алексей Табалов.

Заявление в прокуратуру Челябинской области Алексей Табалов обещает подать уже завтра, седьмого февраля. Надзорному ведомству предстоит проверить намерения градоначальника опубликовать персональные данные граждан, которых ищет военкомат Верхнего Уфалея.

Отметим, что Павел Казаков два года, с 1983 по 1985, служил в Воздушно-десантных войсках на территории Афганистана и принимал участие в боевых действиях. В официальной биографии на сайте администрации Верхнего Уфалея указано, что глава города награжден правительственными наградами СССР и Демократической республики Афганистан – медалями «За боевые заслуги», «70 лет ВС СССР», «Воину-интернационалисту», «От благодарного афганского народа», а также почетной грамотой Верховного Совета СССР и Орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Для комментариев Павел Казаков сегодня был недоступен.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Табалов