Яндекс.Метрика
  • Общество

Американские мормоны «накроют» Челябинск?

Фото Американские мормоны «накроют» Челябинск?

В последнее время в городе идут разговоры о том, что представители американского религиозного культа «Церковь Иисуса Христа святых последних дней», а в простонародье –мормоны, попытаются обосноваться в столице Южного Урала. Слухи распространяются в геометрической прогрессии – мормоны купили бывший ресторан на Елькина, там полным ходом идет ремонт. В ближайшее время в здании откроется мормонский центр.

По непроверенным слухам, в отремонтированном здании будут проходить молитвенные собрания, которые будут нацелены на вербовочную деятельность в Челябинске и области. В миссионерском отеле Челябинской епархии предупреждают горожан о том, что мормоны под видом изучения английского языка, проведения спортивных и культурных мероприятий вербуют слабовольных людей для использования в своих целях.

«Культ мормонов, по мнению ряда авторитетных отечественных и зарубежных специалистов, является псевдохристианским и, по существу, языческим, поскольку предполагает наличие многих богов и даже богиню-мать, - рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в миссионерском отделе епархии. - Многие десятилетия мормоны практиковали многоженство, что неприемлемо в нашей стране».

Миссионерский отдел Челябинской епархии располагает информацией о давнем намерении мормонов построить такой храм в одном из городов Российской Федерации. Активизация мормонов произошла после назначения послом США в России Джона Хантсмана, мормона по вероисповеданию, о чем миссионерский отдел предупреждал неоднократно.

В связи с этими обстоятельствами, в Челябинской епархии предупреждают о том, что необходимо научиться говорить «нет» вербовщикам, которые приходят к нам в овечьей одежде, а внутри суть хищные волки. Необходимо молиться о вразумлении тех соотечественников, кто по человеческой слабости или неразумию перешел на сторону мормонов.

Миссионерский отдел Челябинской епархии сообщает о том, что по благословению Челябинского и Миасского Митрополита Никодима, молебны об обращении заблудших совершаются в каждый первый понедельник месяца в Свято-Симеоновском кафедральном соборе в 13.00. Ближайший молебен будет отслужен в Свято-Симеоновском кафедральном соборе 2 июля.

Комментарии 0
    Новости по теме Митрополит Никодим