Яндекс.Метрика

Андрей Косилов: нужно полнее использовать те "окна", которые дает погода

Фото Андрей Косилов: нужно полнее использовать те "окна", которые дает погода

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе министерства сельского хозяйства, на 15 мая, в среднем по области яровыми культурами засеяно 27 процентов посевных площадей. Самые высокие темпы в Троицком районе – 47 процентов, Красноармейском – 42 процента, Увельском – 35 процентов.
Проводивший селекторное совещание исполняющий обязанности губернатора Андрей Косилов указал на необходимость приложить максимум усилий для увеличения дневной выработки. При необходимости нужно организовать двухсменную работу посевной техники, чтобы как можно полнее использовать те "окна", которые дает погода.
Андрей Косилов попросил директоров сельхозпредприятий найти возможность дополнительного материального стимулирования механизаторов, задействованных на посевной.
На совещании также было отмечено, что в разгар посевной кампании следует не ослаблять внимания к животноводческой отрасли. Начальник управления животноводства и технической политики Минсельхоза Сергей Бургучев отметил замедление роста суточных надоев по сравнению с прошлым годом.
Большинство коров сегодня остаются в зимних помещениях, поскольку пастбища еще не готовы – холода не позволяют расти траве. Поэтому необходимо по максимуму использовать имеющийся запас кормов для получения высоких надоев.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально