Яндекс.Метрика

Андрей Малолетко уведомил о намерении участвовать в довыборах в Челябинскую гордуму

Фото Андрей Малолетко уведомил о намерении участвовать в довыборах в Челябинскую гордуму

По словам Андрея Малолетко, он вступает в предвыборную борьбу с хорошим позитивным настроем.
Андрей Малолетко родился 2 ноября 1963 года в Челябинске в семье геологов. После окончания 121-ой школы поступил в Челябинский политехнический институт. Во время учебы в ВУЗе активно участвовал в стройотрядовском движении. Андрей Малолетко создал и долгое время возглавлял студенческие оперативные отряды по охране правопорядка на улицах города.
После окончания института работал в НИИ тракторного сельскохозяйственного машиностроения.
В 1989 году принимал участие в разработке и внедрении энергосберегающих технологий в ЖКХ. В 1995 году возглавил «Облбыттехнику».
Сегодня под его руководством работают две тысячи человек. Филиалы «Рембыттехники» открыты в Екатеринбурге, Кургане, Сургуте, в городах области.
Андрей Малолетко закончил открытый университет Великобритании по специальности «Эффективный менеджмент». В 1998 году представитель компании «Сименс» присвоил «Рембыттехнике» звание самого надежного партнера.
На сегодня о своем желании участвовать в выборах по Калининскому округу заявили восемь кандидатов, трое уже официально зарегистрированы. Претенденты на мандат депутата должны в срок до 2 сентября собрать минимум 244 подписи либо внести денежный залог в размере 75 тысяч рублей.
Довыборы в городскую думу пройдут в один день с довыборами в законодательное собрание области - 8 октября. Челябинцам предстоит выбрать народного избранника на место Дмитрия Еремина, который в декабре прошлого года стал депутатом государственной Думы.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально