Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 13-15 января

Фото Анонсы событий и мероприятий на 13-15 января

13-14 челябинский "Динамо-Теплострой" и магнитогорский "Металлург-Университет" проведут на домашних площадках очередные мачти чемпионата России среди мужских команд Суперлиги "Б". Челябинцы на полощадке Дворца пионеров и школьников на Алом поле сыграют с гостями из Екатеринбурга. Магнитогорцы в спорткомплексе МГТУ - против команды "ТЕМП-СУМЗ" из Ревды.
13 января - 15 января пройдет спортивная игра «Зарница-2007» (для допризывной казачьей молодежи) (Чебаркульский муниципальный район).

14 января стартует Кубок России по картингу (совместно с РОСТО (ДОСААФ)) (Челябинск, автодром "Молодежный").

14 января в 18 часов состоится торжественный вечер, посвященный 50-летию Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки (Зал Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки).

15 января в 10 часов состоится встреча президиума Законодательного собрания Челябинской области с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации РФ (ЗСО, 5 этаж).

Для справки

13 января - День российской печати.

13 января – в 1932 году была создана на Урале комплексная научно-исследовательская база Академии наук СССР во главе с академиком А.Е.Ферсманом. Впоследствии она была преобразована в Уральский филиал Академии наук СССР.

13 января – в 1869 году в России впервые открыта подписка через почту на периодические издания.

14 января - Обрезание Господне.

15 января - День памяти преподобного Серафима Саровского.

15 января – в 1797 году лондонец Джон Этерингтон вышел на улицу в новом головном уборе - цилиндре.

15 января – в 1759 году открыт Британский музей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально