Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 15 ноября

Фото Анонсы событий и мероприятий на 15 ноября

В 11 часов состоится пресс-конференция по поводу открытия выставки картин Русского музея из Санкт-Петербурга (Картинная галерея).
В 13 часов состоится пресс-конференция по поводу открытия пятой специализированной выставки «Равные возможности» («Интерфакс-Урал», пл. Революции, 4, 411).
В 14 часов 40 минут состоится выезд программы «Информационный автобус» с акцией «Защита» (Челябинск, Ленинский район, проф. лицей № 10).
В 15 часов состоится пресс-конференция с участием Совета шефов челябинской подшефной казачьей погранзаставы Акташья, с прибывшими в отпуск военнослужащими, призывниками (Областной военкомат, актовый зал).
В 15 часов состоится пресс-конференция, на которой будут обсуждаться вопросы развития сберегательного дела на территории Челябинской области (Конференц-зал Челябинского отделения Сбербанка России).
С 15 до 16 часов 30 минут пройдет очередная прямая линия Управления ФСКН России по Челябинской области (телефон доверия 267-00-01).
Проходит традиционная 64-я научно-техническая конференция по итогам научно-исследовательских работ за 2004–2005 годы, посвященная 100-летию со дня рождения легендарного директора ММК Григория Носова (Магнитогорск, МГТУ).
Для справки
15 ноября - Всероссийский день призывника.
15 ноября – в 1988 году Советский Союз осуществил первый запуск своего космического челнока. Названный «Бураном» и выведенный на орбиту ракетой «Энергия», он совершил два витка вокруг Земли без экипажа и приземлился в автоматическом режиме.
15 ноября – в 1904 году американец Кинг Кемп Жиллетт запатентовал бритву со сменными лезвиями.
15 ноября – в 1492 году Христофор Колумб в своем дневнике впервые описал табак, который употребляли индейцы.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально