Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 15 января

Фото Анонсы событий и мероприятий на 15 января

В 10 часов открывается шестой день IV православной выставки-форума «Христос рождается, славите!» (Челябинск, РВЦ «ЮжУралЭкспо», Артиллерийская, 132)
В 11 часов губернатор Челябинской области Петр Сумин проведет торжественный прием, посвященный Дню российской прессы (Челябинск, ул. Цвиллинга, 27)
В 11 часов состоится пресс-конференция с министром социальных отношений Челябинской области Надежды Гартман по итогам устройства детей-сирот в семьи в 2007 году (Челябинск, ул. Воровского, 30).
В 14 часов пройдет презентация электрических кабин для снятия биометрических данных для заграничных паспортов (Челябинск, ул. Елькина, 36).
В 14 часов пресс-конференция начальника пограничного управления ФСБ Росии по Челябинской обалсти генерал-майора Олега Луцких (Челябинск, Васенко,8)
В 15 часов состоится круглый стол «Военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи» (Челябинск, РВЦ «ЮжУралЭкспо», Артиллерийская, 132, vip-зал)
В 17 часов 30 минут во Дворце спорта «Торпедо» баскетболистки «Славянки-ЧКПЗ» примут «Надежду-2» из Оренбурга (Челябинск, Дворец спорта «Торпедо»).
В 18 часов 30 минут в 42-м туре чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги челябинский «Трактор» примет «Локомотив» из Ярославля. В это время " Металлург" (Магнитогорск) сыграет с "Сибирью" (Новосибирск). (Челябинск, дворец спорта «Юность»).

ДЛЯ СПРАВКИ
15 января – день памяти преподобного Серафима Саровского.
15 января – в 1970 году в Художественной галерее Лондона открылась выставка литографий и рисунков Джона Леннона.
15 января – в 1878 впервые телефон был использован для спасения людей, когда 20 врачей были вызваны для оказания срочной медицинской помощи пострадавшим в железнодорожной катастрофе у американского городка Тарифвиль.
15 января – в 1920 начало триумфального шествия джаза по Европе. В Германии в продажу поступила первая пластинка под названием Tiger Rag.
15 января – в 1943 завершено строительство Пентагона.
15 января – 1962 произведен первый подземный взрыв на полигоне под Семипалатинском.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально