Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 2 февраля

Фото Анонсы событий и мероприятий на 2 февраля

10 часов состоится прием министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области для доклада губернатору о плане работы Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области в 2007 году (Резиденция губернатора Челябинской области, 3 этаж)
12 часов пройдет заседание штаба координации работ по строительству метрополитена в городе Челябинске (Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области)
12 часов состоится пресс-конференция по итогам работы системы дополнительного лекарственного обеспечения в Челябинской области в 2006 году и планах на 2007 год (улица Кирова, 165. конференц-зал, 3 этаж)
14 часов пройдет торжественное мероприятие, с участием мэра Челябинска Михаила Юревича, посвященное Дню воинской Славы России и 63-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда (Театр юных зрителей)
14 часов состоится мероприятие, посвященное 64-й годовщине Сталинградской битвы (Магнитогорск, кинотеатр «Современник»)

Для справки:
2 февраля – День воинской славы России – Сталинградская битва
2 февраля – Сретение Господне (католический праздник)
2 февраля – День Сурка (США)
2 февраля – в 1046 году в англосаксонской хронике монах-летописец отметил, что наступили такие холода, каких не помнит никто их живущих. Это первое дошедшее упоминание о наступившем двухсотлетнем резком изменении климата в Европе, получившим название «малого ледникового периода».
2 февраля – в 1589 году учреждено патриаршество в Москве. Первым русским патриархом стал московский митрополит Иов.
2 февраля – в 1852 году в Лондоне на Флит-стрит, 95, Обществом поклонников изящных искусств открыт первый общественный туалет.
2 февраля – в 1947 (другая дата - 21 февраля) Эдвин Лэнд на заседании Оптического общества США впервые продемонстрировал свою фотокамеру, позволявшую через минуту получать готовый снимок. В конце следующего года первые «Полароиды» поступили в продажу.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально