Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 21 июня

Фото Анонсы событий и мероприятий на 21 июня

В 10 часов состоится заседание правительства Челябинской области (Резиденция губернатора Челябинской области, зал заседание правительства Челябинской области, 4 этаж).

В 10 часов состоится заседание коллегии Государственного комитета по делам архивов Челябинской области (Челябинск, ул. Васенко, 45, выставочный зал).

В 10 часов состоится областное совещание руководителей органов ЗАГС (Челябинск).

В 10 часов пройдет Кубок города по пожарно-спасательному спорту (Снежинск, СПЧ-5).

В 10-30 часов пройдет объезд территорий Калининского и Курчатовского районов по вопросам благоустройства внутридворовых территорий и ремонта внутриквартальных проездов с участием первого заместителя главы Челябинска Сергея Давыдова (Челябинск, отъезд от администрации в 10.30, маршрут произвольный).

В 11 часов пройдет заседание комитета по законодательству и местному самоуправлению Законодательного собрания Челябинской области (ЗСО, каб. 504).

В 12 часов состоится прием граждан Челябинской области, чьи отцы погибли в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., проводит региональная общественная организация "Память сердца. Дети погибших защитников Отечества" (Челябинский государственный академический театр драмы им. Орлова).

В 13 часов состоится пресс-конференция, посвященная ситуации с распространением клещевых инфекций в Челябинской области с участием заместителя руководителя ТУ Роспотребнадзора по области Светланы Лучининой («Интерфакс-Урал», пл. Революции, 4, 411).

В 14 часов пройдет городское мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби (Челябинск, ДПиШ им. Крупской).

С 14 до 18 часов проходит празднование международного Дня скейтбординга (Челябинск, Пл. Революции).

В 14 часов состоится «круглый» стол по вопросам профтехобразования в Челябинской области с участием первого заместителя министра образования и науки области Татьяны Калугиной («КП-Урал», ул. Красная, 4, 6 этаж.

В 16 часов состоится большой городской спортивный праздник (Магнитогорск, Центральный стадион).

Для справки

21 июня - День летнего солнцестояния.

21 июня – в 1960 году СССР официально разорвал отношения с КНР.

21 июня – в 1948 году в Манчестерском университете опробована первая компьютерная программа.

21 июня – в 1925 году в Москве появились первые такси.

21 июня – в 1917 году отстраненный от должности командующего Черноморского флота адмирал А. Колчак демонстративно выбросил свой кортик в море и уехал из Севастополя в Петроград.

21 июня – в 1909 году на Русско-Балтийском заводе собран первый русский серийный автомобиль - "Руссо-Балт".

Комментарии 0
    Новости по теме Официально