Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 23 мая

Фото Анонсы событий и мероприятий на 23 мая

В 9 часов состоится заседание комитета по строительству, ЖКХ Законодательного собрания Челябинской области (ЗСО, гербовый зал, 5 этаж).

В 10 часов пройдет заседание комиссии правительства Челябинской области по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности по вопросу обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов Челябинской области (Челябинск, пр. Ленина, 57).

В 11 часов пройдет заседание призывной комиссии Челябинской области «О ходе призыва граждан на военную службу в 2007 году и мерах по его обеспечению» (Военный комиссариат Челябинской области).

23 - 24 мая с 10 часов проходит совещание с главами муниципальных образований по вопросам реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Челябинской области (Управление строительства и архитектуры Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области).

В 10 часов Челябинский юридический институт МВД России при участии Главного Управления внутренних дел МВД России по Челябинской области и прокуратуры Челябинской области проводит круглый стол «Проблемы выявления признаков преступлений при недружественных поглощениях. Вопросы предотвращения и профилактика незаконных захватов имущественных комплексов юридических лиц».

В 11 часов состоится областной конкурс "Профсоюзный студенческий лидер-2007" (Актовый зал Челябинской государственной медицинской академии, ул. Воровского, 64).

В 11 часов начнется заседание круглого стола «Качество обучения специалистов общественного питания», проводит Управление по торговле и услугам совместно с Ассоциацией рестораторов (Челябинск, пр. Ленина, 89, каб 331, конференц-зал).

В 11 часов состоится заседание «круглого стола» «Твоя пенсия начинается сегодня – пенсионные права граждан» (ОПФР по Челябинской области, пр. Победы, д. 160).

В 11.30 часов состоится мероприятие, посвященное дню славянской письменности и культуры (Магнитогорск, ул. Ворошилова, 37).

В 13 часов состоится заседание комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного собрания Челябинской области (ЗСО, каб. 504).

В 14 часов стартует традиционная зональная зарница, пройдет парад участников (Магнитогорск, монумент «Тыл-фронту»).

В 14 часов состоится заседание комитета по экологии, природопользованию, недрам и чрезвычайным ситуациям Законодательного собрания Челябинской области (ЗСО, каб.502).

В 14 часов состоится заседание комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Челябинской области (ЗСО, гербовый зал, 5 этаж).

В 15 часов состоится заседание - комитет по аграрной политике и земельным отношениям Законодательного собрания Челябинской области (ЗСО, каб. 503).

Пройдут занятия с администрациями – дублерами органов управления гражданской обороны Челябинской области (Пластовский муниципальный район - № 2).

С 18 по 27 мая проходит второй открытый городской турнир по большому теннису, посвященный Дню защиты детей (Магнитогорск, ФОК, ул. Тевосяна, 13/2).

Для справки

23 мая – в 1957 году был основан город Снежинск (Челябинск-70) (ныне Снежинский городской округ).

23 мая – в 1844 году добившийся финансовой поддержки от правительства США изобретатель Сэмюэл Морзе ввел в эксплуатацию первую в США линию пишущего электромагнитного телеграфа между Вашингтоном и Балтимором длиной свыше 60 км.

23 мая – в 1800 году в Петербурге прошли похороны А. В. Суворова.

23 мая – в 1666 году по решению Собора православной церкви расстрижен и предан церковному проклятию протопоп Аввакум Петров. Начало церковного раскола на Руси.

23 мая – в 1592 году в Венеции инквизицией арестован итальянский философ Джордано Бруно, обвиненный в ереси.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально