Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 24 мая

Фото Анонсы событий и мероприятий на 24 мая

В 10 часов состоится научно-богословская конференция «Православная культура на Урале: контексты истории и современность» (ЧГАКИ).
В 12 часов пройдет выезд главы Челябинска М.В. Юревича в Ленинский район – по итогам уборки и благоустройства (Произвольный маршрут).
В 12 часов состоится заседание комитета ЗСО по делам молодежи, культуре и спорту (Законодательное собрание, 5-й этаж, гербовый зал).
В 13 часов состоится заключительный вид спартакиады ЧГАУ (Стадион Елесиной).
В 14 часов состоится заседание комитета Законодательного Собрания по Регламенту, депутатской этике и информационной политике (ЗСО, каб. 507).
В 14 часов состоится заседание общественного Совета "Межведомственное взаимодействие службы занятости населения с социальными партнерами по содействию трудоустройству инвалидов" (Комсомольская, 18А)
В 16 часов пройдет гала-концерт фестиваля творчества инвалидов (Парк им. А.С. Пушкина).
В 16 часов состоится Х городской фестиваль исполнителей-преподавателей ДМШ, ДШИ, ДХШ, Дома музыки, Музыкального лицея МаГК (Магнитогорск, театр Оперы и балета, пр. Ленина, 16).
В 18 часов пройдет праздничный концерт, посвященный Дню Славянской письменности и культуры (ДК «ЧМК», ул. Я. Гашека, 1).
Состоятся соревнования по легкой атлетике среди детских домов и школ-интернатов «День бегуна» (Легкоатлетический комплекс).
В 18 часов состоится первая встреча по типу «К барьеру» между командами «Молодой Гвардии «Единой России» и «Союзом молодежи «За Родину!» (Челябинск, пр. Победы 162в, 3-ий корпус ЧелГУ, ауд. 215).
В Челябинске с 24 по 27 мая состоится 10-ый фестиваль вузов физической культуры России.
Для справки
24 мая - День славянской письменности и культуры.
24 мая – в 1992 году в праздник славянской письменности в центре Москвы на Славянской площади (бывшая площадь Ногина) торжественно открыт памятник братьям Кириллу и Мефодию.
24 мая – в 1925 годувВышел первый номер "Комсомольской правды".
24 мая – в 1900 году на воду для испытаний спущен крейсер "Аврора", который вступит в строй в 1903.
24 мая – в 1705 году Петр I издает указ о разрешении Никите Демидову строить металлургические заводы в Кунгурском районе на Урале.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально