Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 25 сентября

Фото Анонсы событий и мероприятий на 25 сентября

В 10 часов начнется пресс-конференция начальника отдела по вопросам трудовой миграции УФМС РФ по Челябинской области Анатолия Пепеляева (ул. Красная, 4, 6 этаж)

В 11 часов начнется заседание Избирательной комиссии Челябинской области (ул. Кирова, 114)

В 12 часов состоится поздравление жительницы Челябинска Митрофановой В.П. со 100-летним юбилеем. Для СМИ предоставляется транспорт, отъезд от Администрации города в 11 часов 45 минут (ул. Ширшова, 11 А)

В 14 часов на состоится I фестиваль национальных культурных центров «Содружество сердец» по поддержке творческих коллективов в сложной экономической ситуации, в котором примут участие заместитель председателя Законодательного
Собрания Челябинской области Семен Мительман и депутаты Виктор Лосев и Константин Захаров. Отъезд из двора Законодательного Собрания в 13 часов (МОКК «Черемушки», озеро Сугояк)

В 14 часов начнется круглый стол «Традиционные семейные ценности и будущее России» (пл. Революции, 2, зал заседаний. 5 этаж)

В 15 часов начнется праздничное мероприятие, посвященное 30-летию детской библиотеки № 13 (ул. Шоссе Металлургов, 53 А)

В 16 часов начнется праздничное мероприятие, посвященное 90-летию службы Скорой медицинской помощи города Челябинска (Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, театральный корпус)

В 16 часов открывается художественная выставка Николая Рериха «От России до Гималаев», генеральным спонсором которой выступило Челябинское финансовое агентство «Милком-Инвест» (Музей Искусств, пл. Революции, 1)

Для справки:

25 сентября 1763 года по приказу Екатерины II в Москве открыт Павловский госпиталь, первая публичная больница в России.
25 сентября 1818 года английский врач Джеймс Бландел провёл первую в мире операцию по переливанию крови от человека к человеку.
25 сентября 1935 года в СССР снижены цены на хлеб, отменены карточки на мясо, рыбу, сахар.
25 сентября 1960 года на 15-й ассамблее ООН Н. С. Хрущёв произнёс знаменитую фразу «Мы ещё покажем вам кузькину мать».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально