Яндекс.Метрика

Анонсы событий и мероприятий на 25 января

Фото Анонсы событий и мероприятий на 25 января

В 10 часов состоится заседание Законодательного собрания Челябинской области (ЗСО, 5 этаж).

В 10 часов состоится заседание экспертного Совета по лицензированию пользования недрами при Министерстве промышленности и природных ресурсов Челябинской области (Челябинск, пр. Ленина, 59).

В 11 часов состоится заседание «круглого стола» по проблемам сохранения, использования и воспроизводства лесов Челябинской области в связи с принятием нового Лесного Кодекса РФ (Челябинск, ул. Коммуны, 137а).

В 15 часов учащиеся Центрального района Челябинска отпразднуют День российского студенчества - «Татьянин день» ледовой дискотекой (Парк культуры и отдыха имени Гагарина, каток).

В 16 часов состоится заседание градостроительного Совета при главе города Челябинска, где будет рассмотрен проект строительства нового Ледового дворца на северо-западе и проект планировки микрорайона № 13 на северо-западе (Челябинск, Дом архитектора, пр. Ленина, 41а).

С 18 до 21 часов пройдет празднование Дня Российского Студенчества «Татьянин день» (Челябинск, пл. Революции, Ледовый городок).

С 24 по 26 января пройдут соревнование по лыжным гонкам среди Главных управлений МЧС России субъектов Приволжско-Уральского региона (Златоуст, лыжный стадион «Булат»).

25-26 пройдет образовательный семинар для журналистов, посвященный проблемам и перспективам развития электроэнергетики с участием руководителей ОАО «Челябэнерго», ОАО «Челябэнергосбыт», ОАО «ТГК-10» и «Единого тарифного органа» (База отдыха «Лесное озеро»).

25-26 января с 14 часов проходят собеседования с главами муниципальных образований Челябинской области по вопросам обеспеченности местных бюджетов для выполнения индикативных показателей приоритетного Национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Челябинской области, газификации и расчетов за ТЭР (Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, кабинет первого заместителя губернатора Челябинской области Владимира Дятлова).

25-26 января пройдет заседание Ассоциации муниципальных образований Челябинской области «Горный Урал» (Ашинский муниципальный район).

Пройдут областные соревнования по конькобежному спорту в рамках специальной Олимпиады России (Златоустовский городской округ).

Пройдет совещание с руководителями молочных заводов по изменению ситуации на рынке молочной продукции (Министерство сельского хозяйства Челябинской области).

Для справки

25 января - День российского студенчества.

25 января – в 1980 году американское судно на воздушной подушке SES-100B установило рекорд скорости для военных судов (170 км/ч).

25 января – в 1961 году приказом главнокомандующего советских ВВС Валерий Быковский, Юрий Гагарин, Григорий Нелюбов, Андриан Николаев, Павел Попович и Герман Титов назначены на должность космонавтов в первую группу для полетов в космос.

25 января – в 1912 году экспедиция норвежского полярного исследователя Амудсена благополучно вернулась на свою базу с Южного полюса Земли, который они первыми достигли в декабре предыдущего года.

25 января – в 1905 году в Южной Африке найден самый большой алмаз "Куллинан" (3106 каратов).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально