Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 26 июня

Фото Анонсы событий и мероприятий на 26 июня

В 8:30 часов пройдет областное селекторное совещание по сельскохозяйственным вопросам (Министерство сельского хозяйства Челябинской области).

В 10 часов состоится заседание коллегии Министерства образования и науки области (Южно-Уральский государственный университет, главный корпус, 10 этаж).

С 10 до 16 часов проходит соревнование киберспортсменов (Челябинск, ЮжУралЭкспо).

С 11 до 20 часов проходит блиц-турнир Лиги интеллектуальных игр в рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному Дню борьбы с наркоманией и Всероссийскому Дню молодежи (Челябинск, ЮжУралЭкспо).

В 11 часов пройдет рабочий выезд губернатора Челябинской области Петра Сумина и главы Челябинска Михаила Юревича на строительную площадку нового ледового дворца в Челябинске (Челябинск, перекресток улиц Салавата Юлаева и 250 лет Челябинску).

В 11 часов состоится заседание Челябинской городской Думы (Челябинск, пл. Революции, 2, 5 этаж).

В 11 часов состоится заседание коллегии Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области (Челябинск, ул. Кирова, 114).

В 11 часов пройдет областная научно-практическая конференция «Проблемы информатизации здравоохранения и пути их решения» (Челябинская областная больница).

В 11 часов состоится заседание координационного совета по выставочной деятельности (Министерство экономического развития Челябинской области).

В 12 часов состоится пресс-конференция, посвященная международному Дню борьбы с наркотиками «Проблемы и перспективы борьбы с наркотиками в Челябинской области» с участием помощника начальника УФСКН Евгения Савченко, представителя министерства здравоохранения и др. («Интерфакс-Урал», пл. Революции, 4, 411).

В 14 часов будет организован брифинг по организации работы системы оповещения в Челябинской области с участием начальника отдела организации и развития систем управления, связи и оповещения Главного управления МЧС России по Челябинской области Игоря Кондакова (Сбор в фойе на пл. Революции, 4).

24 - 26 июня проходят традиционные многодневные эстафеты по спортивному ориентированию (Чебаркульский городской округ).

25-29 июня проходят соревнования по стритболу (финал) (Снежинск, спортивный зал ДЮЦФП).

Состоится выездное совещание с директорами филиалов Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования, руководителями страховых медицинских организаций и главными врачами лечебно-профилактических учреждений по вопросам реализации нацпроекта «Здоровье» в Челябинской области, выполнения территориальной программы обязательного медицинского страхования (Саткинский муниципальный район).

Для справки

26 июня - Международный день борьбы с наркотиками.

26 июня - Международный день в поддержку жертв пыток.

26 июня – в 1995 году Священный синод Русской Православной Церкви учредил Орден Святого мученика Трифона, которым награждаются российские и иностранные граждане, внесшие вклад в борьбу с наркоманией и наркобизнесом.

26 июня – в 1945 году в СССР учреждено звание Генералиссимус Советского Союза. На следующий день первым и единственным обладателем его стал Иосиф Сталин.

26 июня – в 1712 году в присутствии Петра I на воду спущен первый линейный корабль, заложенный в Санкт-Петербургском Адмиралтействе для Балтийского флота.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально