Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 29 октября

Фото Анонсы событий и мероприятий на 29 октября

В 10 часов начнется областная научно-практическая конференция «Респираторный дистресс-синдром новорожденных (клиника, диагностика, терапия). Протокол». (Детская городская клиническая больница)
В 10 часов КПРФ проведет пресс-конференцию, посвященную 90-й годовщине ВЛКСМ (конференц-зал Законодательного Собрания Челябинской области, Кирова, 114)
В 11 часов начнется научно-практическая конференция «Современные технологии в здравоохранении города Челябинска» (Челябинск, пр. Победы, 287, конференц-зал клуба ГКБ № 3).
В 11 часов состоится пресс-конференция на тему «Что будет дальше с ценами на жилье» (пресс-центр «Комсомольской правды», улица Красная, 4, 6 этаж)

В 12 часов начнется практическое занятие «Правила обращения с ломом и отходами цветных и чёрных металлов» для руководителей и специалистов предприятий (ЮжУралРЭСцентр)
В 14 часов мэр Челябинска Михаил Юревич посетит предметную лабораторию для обучения одаренных детей в гимназии № 10 (улица Елькина, 10)
В 15 часов начнется встреча комсомольских поколений, посвященная 90-летию образования ВЛКСМ с участием первого заместителя Губернатора Челябинской области Андрея Косилова (Челябинский государственный театр оперы и балета им. М.И. Глинки)
В 17 часов в честь юбилея ВЛКСМ состоится областное торжественное собрание (Малый зал ЗСО, Кирова, 114)
В 17 часов состоится пуск наружного освещения в поселке Береговой Ленинского района. Принимает участие глава города Михаил Юревич. Для СМИ предоставляется транспорт, отъезд от Администрации города в 16 часов (улица 3-я Калужская, 14)
29 октября – продолжается Южноуральский инновационный форум (Челябинск, ВЦ «ЮжУралЭкспо»).
29 октября – продолжается городской конкурс творческих коллективов экологической направленности «Я меняю мир вокруг себя» (Челябинск, школа № 107).
29 октября на озере Еланчик (Челябинская область) открывается Х областной сбор студенческого актива образовательных учреждений среднего профессионального педагогического образования Челябинской области
29 октября делегации врачей Челябинской области принимает участие в III Всероссийском съезде врачей общей (семейной) практики (Белгород)

Для справки:
29 октября - День инженера-механика.
29 октября - День рождения комсомола.
В 1696 году 29 октября по инициативе Петра Первого основывается Российский флот
В 1768 году 29 октября в Росси водится прививка против оспы. Екатерина II показала пример - сделала прививку себе и 14-летнему сыну Павлу.
В 1896 году 29 октября оглушительным провалом завершается премьера в Санкт-Петербурге пьесы А. П. Чехова «Чайка». Автор покинул зал уже во время второго действия и зарекся писать для сцены. Спустя два года пьеса с триумфом прошла на сцене открывшегося Московского художественного театра.
В 1918 году 29 октября на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи образуется Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), в 1924 ставший Ленинским, а с 1926 - Всесоюзным.
В 1929 году 29 октября после временного затишья рухнула Нью-Йоркская фондовая биржа. Начинается «великая депрессия».
В 1945 году 29 октября в Нью-Йорке впервые поступают в продажу шариковые ручки.
В 1958 году 29 октября Борис Пастернак отправляет Шведской королевской академии телеграмму о «добровольном отказе» от Нобелевской премии.
В 1984 году 29 октября в Москве на Новодевичьем кладбище происходит церемония перезахоронения праха Федора Шаляпина. Спустя почти 47 лет после смерти его прах перевезен из Парижа на родину.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально