Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 31 января

Фото Анонсы событий и мероприятий на 31 января

В 10 часов откроется заседание Законодательного Собрания Челябинской области (Челябинск, ЗСО, зал заседаний).
В 10 часов начнется заседание экспертного совета по лицензированию пользования недрами при министерстве промышленности и природных ресурсов Челябинской области (Челябинск, пр. Ленина, 59).
В 10 часов состоится семинар-совещание с представителями муниципальных образований «Принятие муниципальных целевых программ «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» на 2008-2010 годы» (министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области).
В 11 часов пройдет заседание коллегии министерства культуры Челябинской области по итогам работы за 2007 год (Челябинский государственный театр юных зрителей).
В 11 часов пройдет первенство города по вольной борьбе среди девушек (Челябинск, СДЮШОР № 10).
В 12 часов откроется пресс-конференция «Итоги реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Челябинской области в 2007 году. Планы и перспективы на 2008 год» (Челябинск, пл. Революции, 4, оф. 411, пресс-центр ИА «Интерфакс-Урал»).
В 13 часов 30 минут пройдет высадка новых деревьев в сквере на Алом поле. Принимает участие глава города Челябинска Михаил Юревич (Челябинск, сквер «Алое поле»).
В 15 часов 30 минут губернатор Челябинской области Петр Сумин встретится с руководителем федеральной службы по труду и занятости Максимом Топилиным, который посетит область с рабочим визитом по поручению первого вице-премьера Дмитрия Медведева (правительство Челябинской области).
В 17 часов губернатор Челябинской области проведет рабочую встречу с главой Саткинского муниципального района Валерием Некрасовым и президентом холдинга Группа «Магнезит», депутатом Законодательного Собрания Челябинской области Сергеем Коростелевым (правительство Челябинской области).
В 18 часов начнется первенство города по хоккею с шайбой среди ДЮСШ (Челябинск, ледовые дворцы города).
ДЛЯ СПРАВКИ
31 января – в 1989 году начинает совершать регулярные авиарейсы самый большой в мире авиалайнер, Боинг 747- 400. Размах его крыльев - 64,9 метра, пассажировместимость - 566 человек.
31 января – в 1966 году состоялся запуск космической ракеты с автоматической межпланетной станцией «Луна-9», которая совершит мягкую посадку на Луну в районе Океана Бурь и передаст научную информацию на Землю, в том числе первую серию панорамных снимков с ее поверхности.
31 января – в 1924 году II съездом Советов СССР была утверждена первая Конституция СССР.
31 января – в 1918 году в России введен григорианский календарь.
31 января – в 1714 году Пётр I распоряжается перевезти все свои личные коллекции диковинок в новую столицу и разместить их в служебном помещении Летнего дворца на Фонтанке, названном на европейский манер Куншткамерой – кабинетом редкостей. Так рождается первый музей России, полное название которого сегодня – Музей антропологии и этнографии (Кунсткамера) им. Петра Великого РАН.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально