Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 5 июня

Фото Анонсы событий и мероприятий на 5 июня

В 8:30 часов пройдет областное селекторное совещание (Министерство сельского хозяйства Челябинской области).

В 10 часов будут проходить областные соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные 70-летию ПСС (Челябинск, стадион «Метар»).

С 10 до 12 часов инициативная группа жителей Челябинска будет ожидать встречи с председателем Госдумы Борисом Грызловым и полпредом Президента в УрФО Петром Латышевым (Челябинск, площадь Революции).

В 11 часов состоится вручение дипломов победителям и призерам Южно-Уральской региональной олимпиады (Южно-Уральский государственный университет).

В 13:30 часов состоится совещание при Председателе Государственной Думы РФ Борисе Грызлове и полномочном представителе Президента РФ в УрФО Петре Латышеве по вопросам реализации проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный» (с участием губернатора Челябинской области) (Резиденция губернатора Челябинской области, зал заседаний правительства Челябинской области).

В 14 часов состоится пресс-конференция «Чемпионат Урала по гребле на байдарках и каноэ, первый чемпионат России по гребле на лодках класса "Дракон", Универсиада по гребле на лодках класса "Дракон" (Челябинск, ул. Энгельса 22).

5-7 июля пройдет IV научно-практическая конференция "Минеральная часть топлива, шлакование, загрязнение и очистка поверхностей нагрева" (Челябинск, отель "Меридиан", пр. Ленина 21а, конференц-зал).

5 - 6 июня с 12 часов проходит специализированная выставка-форум «Формула безопасности. Системы связи и информационные технологии» (Челябинск, выставочный центр, ул.Артиллерийская, 132).

5 - 8 июня с 12 часов проходит конкурс «20 лучших товаров Челябинской области» (Челябинск, ул. Сони Кривой, 79).

4 - 6 июня с 12 часов проходит V межрегиональная выставка «Металлургия. Машиностроение. Металлообработка. Сварка» (Магнитогорский городской округ).

Для справки

5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды.

5 июня – в 1988 году русская православная церковь отметила тысячелетие христианства на Руси.

5 июня – в 1977 году в продаже появился первый персональный компьютер «Apple»

5 июня – в 1744 в Петербурге основана Порцелиновая мануфактура - первое в России и одно из старейших в Европе фарфоровых производств.

5 июня – в 1661 году Исаак Ньютон зачислен студентом в кембриджский Тринити-колледж.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально