Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 5 марта

Фото Анонсы событий и мероприятий на 5 марта

В 9 часов откроется заседание штаба по тепло- и электроснабжению Челябинской области (Челябинск, ул. Воровского, 71, студия ОАО «Уралсвязьинформ»).
В 9 часов 20 минут начнется час поэзии «Фронтовые дороги поэта-магнитогорца», посвященный 100-летию со дня рождения М. Люгарина (Магнитогорск, ул. Галиуллина, 18/1, детская библиотека-филиал № 6).
В 10 часов пройдет совещание с участием контролирующих органов «О выполнении планов мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух с целью достижения нормативов ПДВ предприятиями, имеющими сверхнормативные выбросы» (Челябинск, пр. Ленина, 57).
В 10 часов состоится семинар с руководителями и специалистами картофелеовощеводческих хозяйств области по вопросам приобретения семян и средств защиты растений (Челябинск, министерство сельского хозяйства).
В 11 часов состоится ввод в эксплуатацию нового участка по ремонту сетей водопровода и канализации в Металлургическом районе, а также открытие нового диспетчерского пункта, принимающего заявки от жителей района (Челябинск).
В 12 часов откроется пресс-конференция по итогам участия делегации Челябинской области в XI Всероссийском конкурсе «Женщина – директор года» (Челябинск, пр. Ленина, 57, 4 этаж, конференц-зал).
В 12 часов пройдет пресс-конференция по итогам рейтингового исследования степени известности и уровня влияния на жизнь города женщин – представителей власти, творческих профессий, бизнеса и спорта (Челябинск, Елькина, 45, информационно-аналитический центр).
В 13 часов начнется презентация профессионального психологического студенческого сообщества, в которое объединились студенты и преподаватели Института психологии и педагогики ЧелГУ (Челябинский государственный университет, главный корпус, ауд. А-21).
В 14 часов состоится торжественный прием руководителей муниципальных образовательных учреждений Челябинска, посвященный Международному женскому Дню (Челябинск, ДПиШ им. Крупской).
В 15 часов пройдет поздравление ветеранов спорта с Днем защитника Отечества и Международным женским днем (Челябинск, УралГУФК).
5 марта – пройдет практическое занятие «Правила обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов» для руководителей и специалистов предприятий (Челябинск, ЮжУралРЭС-центр).
5 марта – откроется предметная лаборатории в средней образовательной школе № 25 (Златоустовский городской округ).
5-6 марта – в 978-м учебном спасательном центре МЧС России пройдут мероприятия, посвященные Международному женскому дню.
ДЛЯ СПРАВКИ
5 марта – в 1960 году Элвис Пресли уволен из рядов армии США. Ни до, ни после него возвращение к гражданской жизни простого солдата (ставшего, правда, в том же году сержантом) не привлекало такого огромного общественного внимания.
5 марта – в 1946 году в Фултоне (шт. Миссури) Уинстон Черчилль произнес свою знаменитую речь, в которой сказал: «От Штеттина на Балтике до Триеста на Адриатике над Европой опустился железный занавес».
5 марта – в 1901 году в «Церковных ведомостях» объявлено об отлучении Льва Толстого от Русской православной церкви. Решение об этом было принято Святейшим Синодом 15(2) февраля и вызвало бурную полемику в обществе, не утихающую до сих пор.
5 марта – в 1558 году медик Франсиско Фернандес был послан королем Испании Филиппом II в Мексику для изучения неизвестных европейцам растений и продуктов питания. Неизвестно, что он еще оттуда привез, но эта дата считается днем появления табака в Европе.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально